Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Силы АТО наносят авиа- и артиллерийские удары по террористам

Вторник, 1 июля 2014, 08:18

Силы антитеррористической операции наносят авиационные и артиллерийские удары по опорным пунктам и местам скопления террористов, чтоб уничтожить или обезвредить их.

Об этом сообщает организатор группы "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук в Facebook.

По данным его группы, в соответствии с решением президента Украины о прекращении перемирия, "силы АТО начали активные действия по обезвреживанию и уничтожению террористических групп в зоне проведения операции".

"Повсеместно наносятся авиационные и артиллерийские удары по опорным пунктам и местам скопления террористов", - сообщает Тымчук.

"С началом активизации АТО после десятидневной паузы, позволившей боевикам действовать фактически безнаказанно, их боевой дух резко упал. Активность террористических групп резко снизилась", - пишет он.

"За ночь мы зафиксировали обстрел боевиками-снайперами позиций АТО близ н.п. Тараны (Шахтёрский район Донецкой области). Один военнослужащий ранен", - сообщает Тымчук.

Тымчук считает "правильным" решение президента Петра Порошенко продолжить АТО "в активной фазе", потому как "каждый день перемирия, какое бы большое политическое значение он не имел, в военном плане усиливал позиции террористов если и не в разы, то весьма ощутимо".

"Помимо наращивания своего военного потенциала за счет поставки из России наемников и вооружений (в том числе тяжелой бронетехники), боевики получили уникальную возможность провести слаженность своих групп в практически идеальных условиях", - отмечает эксперт.

"В частности, в России происходило формирование из наемников экипажей бронетехники и боевых расчетов артиллерии (включая РСЗО "Град"). Но даже при наборе опытных наемников, в набранных группах не проводилась боевая слаженность. Что резко снижало уровень боеготовности таких групп", - пишет Тымчук.

По его мнению, с "перемирием" на Донбассе, которое соблюдали лишь силы АТО, "террористы получили отличную возможность провести такую слаженность – с одной стороны, в боевых условиях, с другой стороны, с минимальным риском и потерями".

"Продолжение перемирия позволило бы террористам резко повысить боеготовность своих групп, проводить дальнейшие мероприятия по оборудованию позиций в своих опорных пунктах, а также провести иные действия по подготовке в дальнейшему противостоянию", - считает Тымчук.

"В том, что у них не было и мысли о мирном диалоге, мы убедились сполна. Более сотни нападений террористов за 10 дней "перемирия", 27 погибших наших ребят – вот "мир" по версии Путина и его вассалов на Донбассе", - заявляет он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования