Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Секретарь СНБО считает, что Медведчука нельзя пускать на переговоры

Пятница, 4 июля 2014, 13:14

Секретарь СНБО Андрей Парубий считает, что кум Путина Виктор Медведчук не может быть участником переговоров по урегулированию ситуации на Востоке Украины.

Об этом он сказал на брифинге в пятницу в Киеве.

По мнению Парубия, "Медведчук не может быть стороной переговоров, потому что он сам является тем преступником, который в течение последних лет был максимально вовлечен в того, чтобы эта ситуация была создана".

По информации секретаря СНБО, полученной в том числе от сепаратистов, линия сетевых экстремистских групп создавалась в течение двух лет, а "финансирование этих групп осуществлялось через Медведчука".

"Он является одним из ключевых организаторов, подготавливал мятеж в Украине и давал почву для того, чтобы российские войска вторглись на территорию Украины", - сказал Парубий.

Секретарь СНБО отметил, что на данный момент никаких переговоров не ведется. Он уточнил, что трехсторонние консультации продолжаются, но никаких переговоров с террористами Украина не ведет.

Парубий напомнил также, насколько лицемерной была позиция России, чьи террористы продолжали вести огонь по позициям украинских военных во время объявленного перемирия.

Как известно, глава МИД РФ Сергей Лавров призвал западных коллег убедить украинскую власть как можно скорее определить безопасное место для проведения встречи Контактной группы по ситуации на Востоке Украины.

Официальный Киев заявлял, что готов к продолжению консультаций по урегулированию ситуации на Востоке Украины в любом приемлемом месте.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования