"Стрелок" признал, что в Донецке поддержки мало, и озвучил расценки

Среда, 9 июля 2014, 09:59

Один из лидеров террористов Игорь Гиркин, он же "Стрелок" и "Стрелков", признал, что Донецк не готов воевать с украинской армией, с тылом и снабжением у сепаратистов плохо.

Об этом российский диверсант, провозгласивший себя "главнокомандующим" так называемой "ДНР", заявил в эфире донецкого телевидения, сообщает сайт 62.ua.

По его словам, Донецк сейчас находится на "мирном положении", и его состояние можно сравнить с подготовкой к обороне Славянска двухмесячной давности.

Также "Стрелок" сказал, что на данном этапе оборона Донецка связана с большим количеством жертв среди его боевиков.

"Мы принимаем ежедневные меры для того, чтобы город был готов к обороне с точки зрения фортификационной", - заявил Гиркин.

При этом он посетовал, что горожане живут мирной жизнью и не верят, что "украинские карательные подразделения могут открыть массированный артиллерийский огонь и авиационные удары по жилым кварталам".

"Для миллионного города ополчения очень мало", - сказал он, отвечая на вопрос о количестве сил у сторонников "ДНР", которую Генпрокуратура Украины признала террористической организацией.

"С тылом у нас все плохо, плохо и со снабжением", - признал Гиркин.

По его словам, ему нужно 8-10 тысячах человек: "либо чтобы они сами пришли, либо чтобы были призваны".

Кроме того, как сообщает РИА "Новости", Гиркин заявил, что "ДНР" будет создавать "контрактную армию", ее наемникам будут выплачивать от 5 до 8 тысяч гривен (14,6-23,5 тысячи рублей) "жалования".

"Хотелось бы сказать, что многие готовы, видимо, были бы вступить в ополчение, если бы была гарантия для семей. Сейчас такая гарантия будет, начиная с этого месяца, ополченцам планируется выплачивать достаточно серьезные, ну по местным меркам, суммы, то есть от пяти до восьми тысяч гривен", - сказал он.

"Мы планируем с июля месяца ввести оплату... То есть мы будем создавать контрактную армию", - заявил лидер террористов по прозвищу "Стрелок".

Славянск=Украина в Твиттере также цитирует заявление Гиркина о том, что "ДНР" введет "военное положение" в районах сосредоточения украинской армии, а в Донецке и подконтрольных регионах будут созданы "комендатуры".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News