Порошенко: Зона проведения АТО сократилась на три четверти

Вторник, 5 августа 2014, 15:40

Президент Петр Порошенко отметил, что за два месяца зона проведения антитеррористической операции сократилась на три четверти.

Об этом он сказал на совещании с руководителями силовых ведомств во вторник, передает пресс-служба главы государства.

На встрече президент отметил достижения АТО:

"Мужеством и героизмом, доблестью и ценой своей жизни украинской воины день за днем отвоевывают новые населенные пункты, освобождают новые территории от оккупации бандитов-наемников", - сказал Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что за последние два месяца зона проведения АТО сократилась на три четверти.

"Главный результат - что миллионы людей имеют возможность вернуться к нормальной жизни", - сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что все операции по освобождению оккупированных территорий имеют целью максимальное сокращение человеческих потерь - как среди мирного населения, так и среди военных.

Говоря о ходе очередной волны мобилизации, президент подчеркнул важность строгого соблюдения законодательства и решительной борьбы с фактами коррупции.

Он обратил внимание генерального прокурора и председателя СБУ на наличие таких фактов.

"Рассмотрите предложение, чтобы военкомы несли ответственность за качество кадрового состава, мобилизуют. Возможно, мы введем практику, когда боевые офицеры с фронта, которые получили ранения, будут работать в военкомате, даже на должностях военкомов или их заместителей, а военком на 45 суток поедет в Вооруженные Силы ", - предложил Порошенко.

Глава государства отметил, что проведение мобилизации позволит решить вопрос краткосрочных отпусков для воинов, участвующих в АТО.

"99,9% наших военнослужащих героически выполняют свои обязанности", - подчеркнул президент.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования