В Донецке сообщают об авиаударе, снарядами разрушены дома

Среда, 6 августа 2014, 10:14

В Донецке ночью велись боевые действия, разрушены дома, погибли мирные жители, сообщают об авиаударе.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой мэрии.

По информации мэрии в районе улицы Сеченова 40 (Калининский район) ночью был нанесен авиаудар. В результате на проезжей части образовалась воронка диаметром 4 м и глубиной 1,5м. Осколками бомбы поврежден газопровод по улице Сеченого и автодорога, ведущая к асфальтовому заводу КП "Дорожное ремонтно-строительное управление".

Также есть один неразорвавшийся снаряд, на месте работают саперы. Пострадавших среди мирного населения нет.

В пресс-центре АТО "Украинской правде" сообщили, что "по состоянию на 7 часов утра в сводках не было сообщения о вылете боевых самолетов".

В то же время на 6 августа в Донецке прошла крайне неспокойно, на территории города велись активные боевые действия.

Эпицентром оказались Петровский и Кировский районы города.

Снаряд пробил крышу пятиэтажного дома по улице Текстильщиков 8, а также железобетонное перекрытие и не разорвался. Жители дома в срочном порядке были эвакуированы. Утром саперы приступили к обезвреживанию снаряда. В соседних дома повреждено остекление.

По улице Текстильщиков 9а уничтожена кровля административного здания, возник пожар, пострадавших нет.

По улице Максимилиановской 21 (частный сектор) снарядом уничтожена крыша и перекрытие, выбиты окна и двери. Пострадавших нет.

Частный дом по улице Черногорская 40 уничтожен полностью. Пожар ликвидирован, пострадавших нет.

Частный дом по улице Черногорская 42 – уничтожена крыша, выбиты окна и двери, пожаром уничтожены личные вещи и мебель. Пострадавших нет;

Уничтожено перекрытие на гараже по улице Летчиков 56, возник пожар, пострадавших нет, на рынке "Меркурий" по улице Петровского 111 б пострадали торговые точки, по улице Летчиков 39 полностью уничтожен жилой дом, в общеобразовательной школе № 97 (улица Текстильщиков 15 б) повреждено остекление, разрушена хозяйственная постройка, повреждена кровля, по улице Текстильщиков повреждена котельная и часть теплотрассы.

В Донецке погибли трое мирных жителей 1 человек по улице Летной 5, 1 человек по улице Зеленый гай 59, 1 человек в Кировском районе возле остановочного пункта напротив рынка "Сокол".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...