Лаврову не нравится, что Ярош "обижает" Порошенко

Четверг, 4 сентября 2014, 15:47

Глава МИД РФ Сергей Лавров встревожен, что лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош "поддает сомнению легитимность действий" президента Петра Порошенко.

Об этом он заявил в Москве на брифинге в четверг.

"Мы слышим оскорбительные высказывания в адрес президента Украины известного (Дмитрия – ред.) Яроша. Он, по сути дела, высказался категорически против любых шагов, направленных на прекращение насилия, и заявил, что если президент не сможет добиться военной победы, то это сделают боевики "Правого сектора" без президента Порошенко", - пересказал глава МИД РФ.

По его словам, те "кто сейчас стает на тропу войны, поддерживая воинствующие, радикальные элементы в Киеве, берут на себя огромную ответственность".

"В том числе не только за продолжение кровопролития, но и в том, что касается попыток, по сути, поддать сомнению легитимность действий нынешнего украинского президента", - заявил Лавров.

"Я надеюсь, что в Вашингтоне и в прочих столицах, которые сейчас буквально опьянены антироссийской риторикой, это, все-таки, поймут", - подытожил он.

Как известно, Россия ввела свои войска на территорию Донбасса, что уже фактически признали НАТО и ЕС, и под прикрытием боевиков захватывает территорию.

Ярош руководит немногочисленными добровольческими батальонами "Правого сектора", которые принимают участие в ходе АТО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News