Ректор Одесской юракадемии агетировал за Кивалова

3 октября 2014, 11:36

Ректора Одесской юридической академии Владимира Завальнюка отстранили за агитацию за регионала Сергея Кивалова.

Такое решение принял министр образования и науки Украины Сергей Квит, передают Укринформ.

Соответствующее решение было принято "в связи с многочисленными обращениями студентов о давлении на них и принуждение к выполнению задач, не связанных с учебным процессом, имеют признаки использования административного ресурса во время выборов в Верховную Раду Украины в интересах президента академии Сергея Кивалова , который баллотируется путем самовыдвижения по одномандатному избирательному округу №135 ".

Реклама:

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в приказе главы МОН №493К отмечается, что Завальнюка отстранен от исполнения обязанностей до 28 октября для выяснения обстоятельств.

На время отстранения Завальнюка глава МОН возложил исполнение обязанностей на первого проректора по учебно-методической работы Минаса Аракеляна.

виборы Одесса
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.