Расстрел майдановцев: Суд разрешил арестовать беглеца Садовника

Суббота, 4 октября 2014, 20:15

Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство Главного следственного управления Генпрокуратуры и предоставил разрешение на задержание командира роты специального назначения ПМОП "Беркут" Дмитрия Садовника.

Об этом говорится в сообщении ГПУ.

Розыск подозреваемого Генеральной прокуратурой поручено Службе безопасности Украины с привлечением подразделений МВД Украины.

При этом Генеральная прокуратура Украины обращается ко всем гражданам, кто может помочь в поиске и задержаны подозреваемого и будет благодарна за предоставленную информацию.

Как известно, Генпрокуратура подозревает Садовника и еще двух экс-сотрудников "Беркута" в убийстве 39 активистов Евромайдана в январе-феврале 2014 года.

Подозреваемые экс-сотрудники "Беркута" Сергей Зинченко и Павел Аброськин содержатся под стражей,

19 сентября следственный судья Печерского райсуда Киева освободил из под стражи подозреваемого в массовых расстрелах участников акций протеста в феврале 2014 года, выбрав ему меру пресечения в виде домашнего ареста с 23.00 до 7.00. на сутки.

1 октября экс-командир "Беркута" Садовник не пришел на заседание суда. В связи с этим Апелляционный суд перенес рассмотрение апелляции на его освобождении из-под стражи.

3 октября 2014 подозреваемый скрылся с места постоянного проживания, чем нарушил условия избранной меры пресечения. Он объявлен в розыск.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования