После победы на выборах у партийцев Соболева начались "злоупотребления полномочиями"

Воскресенье, 2 ноября 2014, 20:58

В партии Егора Соболева "ВОЛЯ", которая  на парламентских выборах присоединилась к партии Андрея Садового "​​Самопомощь", "начались злоупотребления полномочиями членами Совета партии".

Об этом говорится в сообщении партии на ее Фейсбук-странице, сделанной после обнародования заявления на сайте политсилы.

Как заявил сам Соболев в своем Facebook, комментируя заявление на сайте "ВОЛИ": "Нет слов. Разбираюсь".

"Одно могу сказать точно - огромной ошибкой было взять в партию и в создание люстрационного законодательства Юрия Деревянко. Это очень талантливый мошенник, за которым стоит огромная группировка по выкачиванию денег налогоплательщиков", - заявил он. 

В частности, в заявлении ВОЛИ говорилось, что отдельные члены партии намерены сформировать в Верховной Раде отдельное "межфракционное депутатское объединение или депутатскую группу". Решение об этом было принято на национальных сборах партии.

Информацию о собрании "ВОЛИ" разместил в своем Фейсбук один из партийцев Соболева - Юрий Деревянко.

Нардепы, которые были делегированы партией "ВОЛЯ" в совместный с Объединением "Самопомощь" избирательный список - Ирина Суслова, Андрей Немировский, Алексей Кузьменко, Руслан Солодовников - и Юрий Деревянко (и/о №87) - подписали Меморандум людей ВОЛИ, предусматривающий "основные задачи представителей ВОЛИ в Верховной Раде".

Также "Национальные сборы признали неудовлетворительной сотрудничество на внеочередных выборах с Объединением" Самопомощь", отмечается  в заявлении.

Как известно, партия ВОЛЯ была образована в конце июня из активистов общественной инициативы. В начале сентября партия "Самопомощь" провела съезд, на котором к ней решила присоединиться партия "Воля" Егора Соболева.

На парламентских выборах 26 октября "Самопомощь" заняла третье место по количеству голосов избирателей, набрав 10,97%.

 Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования