Переговоры по созданию коалиции: to be continued

Четверг, 6 ноября 2014, 17:33

Переговоры по созданию коалиции продолжатся в ближайшую субботу, заявляет глава избирательного штаба партии "Блок Петра Порошенко" Виталий Ковальчук.

Об этом он сообщил журналистам после переговоров в четверг, передает "Інтерфакс-Україна".

"На субботу, 8 ноября, на 13.00 запланировано следующее заседание рабочей группы. Замечу, что всем политсилам, участникам консультаций, розданы уже наработанные рекомендации для привлечения к обсуждению и качественной работы", - отметил представитель "Блока Петра Порошенко".

Ковальчук считает, что переговоры по созданию коалиции проходят в нормальном темпе.

Политик отметил, что в процессе обсуждения чувствуется, что между участниками консультаций в ходе дискуссий увеличилось количество точек соприкосновения, зато отходят вопросы, по которым возникали трения.

"Мы нормально продвигаемся, у нас уже четыре политические силы ( "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Самопомич" и Радикальная партия Олега Ляшко)", - сказал он.

Кандидат в народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" также подтвердил, что представители ВО "Батькивщина" пообещали присоединиться к переговорам в субботу.

В то же время один из переговорщиков от "Самопомощи" Егор Соболев заявил: "Осторожно можно сказать, что у нас получается объединяться вокруг идей".

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования