Партии Яценюка и Порошенко предлагают Садовому стать первым вице-премьером

Понедельник, 1 декабря 2014, 09:12

"Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко" предлагают мэру Львова Андрею Садовому занять должность первого вице-премьера правительства.

Об этом говорится на сайте "Народного фронта".

"Мы считаем, что все эффективные управленцы в стране сегодня должны присоединиться к созданию изменений в рамках совместной работы Кабинета министров, президента и Верховной Рады", - сообщает НФ.

"Считаем, что, в частности, для воплощения децентрализации в правительстве на должности первого вице-премьер-министра должен работать городской председатель Львова Андрей Садовый, известный специалист в этой сфере местного самоуправления и которому, вместе с партией объединения "Самопомич", украинцы выразили значительную поддержку на парламентских выборах", – сказано в сообщении.

Кроме того, авторы сообщения поддержали "привлечение ведущих специалистов, в том числе и из других стран, для реализации реформ в Украине".

Как известно, в четверг Верховная Рада назначила своим спикером Владимира Гройсмана, а премьером переизбрала Арсения Яценюка. Полный состав Кабмина пока не сформирован.

Президент Петр Порошенко выступает за назначение иностранцев на министерские должности в правительстве.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования