С Донбасса уже эвакуировали более 4300 человек

8 февраля 2015, 12:57

В течение 7 февраля с опасных районов Донецкой области вывезено 359 человек, из них 41 ребенок и 2 человека, которые не могут самостоятельно передвигаться.

Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

При этом из Дебальцево и рядом расположенных населенных пунктов (Новогригорьевка, Коммуна, Мироновское, Красный пахарь) спасателями ДержНС вывезены 262 человека, из них 21 ребенок и 2 человека, которые не могут самостоятельно передвигаться.

Реклама:

Также из с. Чернухино на бронированных автомобилях "КрАЗ" спасателями удалось вывезти 67 человек, из них 10 детей, из Авдеевки было вывезено 30 человек, из них 10 детей.

По данным ГосЧС с 28 января из городов Авдеевка, Светлодарск, Дебальцево и рядом расположенных населенных пунктов вывезены 4344 человека, из них 845 детей и 80 человек, которые не могут самостоятельно передвигаться.

"На железнодорожных вокзалах г.Славянск и Константиновка создан транзитные пункты для встречи людей. После этого людей доставят в другие регионы Украины для временного проживания. Лица, которые перемещаются, бесплатно обеспечиваются билетами для проезда в пределах Украины", - отметили в ГосЧС.

Украинская правда

АТО Донбасс
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования