В Киеве усилят охрану: на блокпостах, мостах, в метро и прочем

Понедельник, 2 февраля 2015, 13:28

Киевская городская государственная администрация совместно с правоохранительными органами намерена усилить охрану на 8 блокпостах на въезде в столицу до 18 февраля.

Об этом сказал начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Александр Терещук на пресс-конференции, сообщают "Украинские новости".

"Хотелось бы сказать о блокпостах на территории города Киева. Принято решение совместно с Министерством внутренних дел и Киевской городской администрацией о том, что мы усиливаем блокпосты на въезде в город Киев. Таких блокпостов 8", - сказал он.

В частности, по словам Терещука, на территории блокпостов планируется создать небольшие сооружения, которые будут защищать личный состав от пуль, гранат и другого оружия.

"Те сооружения, о которых идет речь, на протяжении 7-15 дней основная часть будет отработана", - сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Петр Пантелеев.

Терещук также отметил, что усиливается охрана мостов, вокзалов, других стратегических объектов, увеличено количество личного состава, обеспечивающего правопорядок на территории метрополитена.

Кроме того, по его словам, предполагается оборудование метрополитена устройствами, которые будут помогать выявлять взрывчатку и другие опасные вещества.

Он подчеркнул, что к обеспечению порядка активно привлекается общественность.

Ранее мэр Киева, председатель КГГА Виталий Кличко поручил главным управлениям МВД, Службы безопасности Украины и структурным подразделениям КГГА повысить уровень безопасности граждан и усилить защиту стратегических объектов в столице.

"Киев"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...