Львовского ректора-взяточника отпускают под залог

19 марта 2015, 11:49

Суд установил залог в 97 тысяч гривен за ректора Львовской финакадемии Петра Буряка, которого задержали во время получения взятки.

Соответствующее решение принял Галицкий райсуд Львова, сообщает Первый национальный.

Реклама:

Суд установи залог за Буряка, а пока его семья собирает деньги, ректор будет находиться в СИЗО.

Суд отстранил горе-ректора от выполнения обязанностей, хотя сам он пообещал уволиться из-за "моральной атмосферфы".

Интересно, что пока Буряк сидел в изоляторе, в его академии успели провести выборы ректора, на который победил именно он. До этого Буряк был исполняющим обязанности.

РЕКЛАМА:

Коллеги скандального ректора предполагают, что его задержание могло стать "подставой", как выразился декан одного из факультетов академии Петр Герасим.

Как известно, 16 марта милиция задержала Буряка на получении взятки в 2 тысячи долларов, но во время обыска в его кабинете и квартире изъяли наличных в эквиваленте более чем на 2 миллиона гривен и 5 килограммов изделий из золота.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: