Львовского ректора-взяточника отпускают под залог

19 марта 2015, 11:49

Суд установил залог в 97 тысяч гривен за ректора Львовской финакадемии Петра Буряка, которого задержали во время получения взятки.

Соответствующее решение принял Галицкий райсуд Львова, сообщает Первый национальный.

Реклама:

Суд установи залог за Буряка, а пока его семья собирает деньги, ректор будет находиться в СИЗО.

Суд отстранил горе-ректора от выполнения обязанностей, хотя сам он пообещал уволиться из-за "моральной атмосферфы".

Интересно, что пока Буряк сидел в изоляторе, в его академии успели провести выборы ректора, на который победил именно он. До этого Буряк был исполняющим обязанности.

РЕКЛАМА:
Читайте УП без рекламы по подписке
от 249 грн/мес
Оформить подписку

Коллеги скандального ректора предполагают, что его задержание могло стать "подставой", как выразился декан одного из факультетов академии Петр Герасим.

Как известно, 16 марта милиция задержала Буряка на получении взятки в 2 тысячи долларов, но во время обыска в его кабинете и квартире изъяли наличных в эквиваленте более чем на 2 миллиона гривен и 5 килограммов изделий из золота.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: