Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Хомутынник поведет на местные выборы проект покойного Кирпы

Суббота, 7 марта 2015, 10:55

Новосозданная депутатская группа "Возрождение" под руководством Виталия Хомутынника скорее всего связана с партией "Возрождение" - созданным в 2004 году проектом тогдашнего министра транспорта Георгия Кирпы.

Об этом говорится в сообщении движения "ЧЕСТНО".

"Скорее всего, партия" Возрождение ", с которой теперь связывают свою деятельность члены созданной группы - это та партия, которую сейчас возглавляет экс-представителем" Экономического развития "Виктор Остапчук. Ее создали в 2004 году и возглавлял партий тогда министр транспорта Георгий Кирпа ", - отмечают эксперты.

Нынешний глава "Возрождение" Виктор Остапчук стал ее председателем в 2014 году.

В прошлом нардеп возглавлял Юго-Западную железную дорогу. В прошлом году на выборах первые номера партийного списка "Возрождение" заняли представители транспортных предприятий и ассоциаций.

Как известно, в Верховной Раде зарегистрирован новую депутатскую группу "Возрождение", которая возникла на базе расформированной в четверг группы "Экономическое развитие". В группу вошли 22 нардепа, сопредседателями группы "Возрождение" избраны Виталий Хомутынник, Виктор Бондарь и Валерия Писаренко.

Виталий Хомутынник, как и Виктор Остапчук, входит в число депутатов, которые голосовали за диктаторские законы 16 января 2014 года. Они также являются фигурантами антикоррупционных расследований.

Как рассказал "Украинской правде" один из депутатов новой группы, в "Возрождение" войдут члены "Экономического развития" и некоторые внефракционные харьковские депутаты. Новая группа создается с прицелом на новый политический проект.

Как известно, в 2014 году в Украине пройдут местные выборы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования