Лубкивский: История о "Народной Раде Бессарабии" вымышленная

Вторник, 7 апреля 2015, 20:48

Советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что информация о якобы создании "Народной Рады Бессарабии" является вымышленной.

Об этом он написал на своей Facebook-странице.

Он напомнил, что 6 апреля на одном из одесских интернет-ресурсов была опубликована статья о создании так называемой "Народного Рады Бессарабии".

В информации говорилось, что "НРБ" якобы была создана по результатам учредительной конференции, участие в которой якобы приняли делегаты от болгарской, гагаузской, русской, украинской, цыганской, молдавской и польской общин "Южной Бессарабии", а также представители иностранных государств.

"Иностранные делегаты в этих ресторанных посиделках (мероприятие проходило в одном веселом ресторане Одессы) не участвовали...", - заявил Лубкивский.

"Башкан гагаузов мероприятие не приветствовал, лидеры национальных меньшинств Одесской области участия в этой авантюре не брали и сейчас делают опровержения...", - добавил он.

"На так называемом официальном сайте "НРБ" указан адрес: г. Измаил, ул. Ленина, 36, оф.1 не соответствует действительности, поскольку по указанному адресу отсутствуют любые офисные помещения и находится частная здание", - пояснил Лубкивский.

"Кроме того, сайт зарегистрирован в Москве, на российских интернет-ресурсах с представлением при регистрации российского номера мобильного телефона. Очередная московская ложь... Но и мы и этим занимаемся. Серьезно занимаемся...", - сообщил советник главы СБУ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News