Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ расследует доведение до банкротства "Бурштин України"

Четверг, 9 апреля 2015, 16:02

СБУ расследует производства относительно незаконного обогащения чиновников ГП "Бурштин України" и доведение предприятия до банкротства.

Об этом на брифинге сообщил глава следственного управления СБУ Василий Вовк.

"Мы зарегистрировали производства по применению псевдо-юридических схем для якобы доведения до банкротства ГП "Бурштин України".  Мы также проводим активные следственные действия", - отметил он.

По словам Вовка, расследуются злоупотребления должностными лицами ГП по вывозу янтаря за границу под видом георазведки.

"Незаконные поставки за границу и вывод таким образом госсредств - миллионов гривен - осуществлялись чиновниками, которые злоупотребляли своим служебным положением, обеспечивая процветание частных фирм, которые принадлежали их родственникам", - отметил Вовк.

Как известно, ранее в Киеве работники ГП "Бурштин України" провели митинг, на котором обвинили руководителей предприятия в хищении средств.

Как утверждают пикетчики, все назначенные на должности руководства ГП по остинни года систематически обворовывали "Бурштин України". 

В свою очередь и.о. гендиректора ГП  "Бурштин України"  Орест Жеребецкий отвергает упреки работников ГП и обвиняет пикетчиков в том, что они действуют по заказу руководителя инициативной группы Сергея Мартынюка, который якобы претендует на его место.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...