СБУ перекрыла канал поставок топлива с оккупированного Донбасса

13 июня 2015, 14:15

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой перекрыли нелегальный канал поставки топлива из временно-оккупированных территорий.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В ходе спецоперации по блокированию каналов финансирования террористов правоохранители обнаружили в райцентре Беловодск на Луганщине заправку, которая работала на территории машинно-тракторной станции и реализовывала бензин и дизтопливо по значительно заниженным ценам", - говорится в сообщении.

Реклама:

Как отмечается, заправка работала без разрешительных документов, реализуя топливо оптовыми партиями по предварительному заказу и в розницу населению.

"Сотрудники СБ Украины установили, что помещения и мощности машино-тракторной станции используются как накопительная база для нефтепродуктов, которые нелегально ввозились из временно оккупированных террористами территорий", - сообщает пресс-служба.

Также отмечается, что поставки топлива происходили в ночное время и транспортировались грузовыми микроавтобусами, которые без регистрационных знаков пересекали линию разграничения вне блокпостов. Часть дохода от реализации топлива передавалась главарям незаконных вооруженных формирований террористов, которые контролировали этот противоправный бизнес.

РЕКЛАМА:

"С территории машино-тракторной станции изъято более 7 тонн дизтоплива. Открыто уголовное производство", - говорится в сообщении СБУ.

Экономическая правда

Донбасс СБУ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: