СБУ перекрыла канал поставок топлива с оккупированного Донбасса

Суббота, 13 июня 2015, 14:15

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой перекрыли нелегальный канал поставки топлива из временно-оккупированных территорий.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В ходе спецоперации по блокированию каналов финансирования террористов правоохранители обнаружили в райцентре Беловодск на Луганщине заправку, которая работала на территории машинно-тракторной станции и реализовывала бензин и дизтопливо по значительно заниженным ценам", - говорится в сообщении.

Как отмечается, заправка работала без разрешительных документов, реализуя топливо оптовыми партиями по предварительному заказу и в розницу населению.

"Сотрудники СБ Украины установили, что помещения и мощности машино-тракторной станции используются как накопительная база для нефтепродуктов, которые нелегально ввозились из временно оккупированных террористами территорий", - сообщает пресс-служба.

Также отмечается, что поставки топлива происходили в ночное время и транспортировались грузовыми микроавтобусами, которые без регистрационных знаков пересекали линию разграничения вне блокпостов. Часть дохода от реализации топлива передавалась главарям незаконных вооруженных формирований террористов, которые контролировали этот противоправный бизнес.

"С территории машино-тракторной станции изъято более 7 тонн дизтоплива. Открыто уголовное производство", - говорится в сообщении СБУ.

Экономическая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования