Европарламент приостанавливает участие в комитете сотрудничества с РФ

Вторник, 2 июня 2015, 23:20

Европарламент ограничил свободный доступ к своим помещениям для посла России при ЕС, депутатов Госдумы и Федерального собрания РФ и приостанавливает участие в комитете межпарламентского сотрудничества ЕС-Россия.

Такое решение принял во вторник президент Европарламента Мартин Шульц после встречи с послом России при Евросоюзе, сообщает "Укринформ".

"После публикации "черного" списка европейских политиков и чиновников президент Европарламента Мартин Шульц сегодня проинформировал российского посла при ЕС, что, в связи с несостоятельностью российских властей обеспечить прозрачность их решений, в соответствии с международным правом, а также предоставление возможности отдельным лицам реализовать свое право на защиту и обжалование, он считает обоснованными применения соответствующих мер", - заявили в Европарламенте.

Пока "черный" список будет отменен, Европарламент решил ограничить доступ к своим помещениям после России при ЕС и еще одному определенном дипломату; предоставлять доступ после соответствующей оценки депутатам Государственной Думы и Совета Федераций и приостановить участие в комитете парламентского сотрудничества ЕС-Россия.

Как известно, Россия утвердила и передала европейской стороне список европейских политиков, которым запрещен въезд на территорию РФ. В него попали 89 человек.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования