Порошенко рассказал, кому передаст "Рошен"

Пятница, 5 июня 2015, 12:48

Президент Петр Порошенко заявляет, что в ближайшее время передаст свой пакет акций корпорации Roshen в инвестиционный банк "Ротшильд".

Об этом он сообщил на пресс-конференции в пятницу.

"Чтобы прекратить инсинуации, я в ближайшее время, у нас уже готовая и полностью согласованно соглашение о передаче в траст Ротшильду - компании с безупречной репутацией - своего пакета акций в Рошен. Именно для того, чтобы фамилия Порошенко среди владельцев не значилась", - заявил он.

Порошенко также сообщил, что есть три покупателя, которые проводят проверку "Рошена", а относительно Липецкой фабрики отметил, что она "арестована российской властью", и пока не имеет покупателей.

"Это была моя инициатива (продать фабрику - ред), и я буду все делать, чтобы это сделать, но я не буду вместо того, чтобы выполнять свои президентскими обязательствами, бегать по миру и искать покупателей", - заявил он.

"Я заключил соглашение со всмирноизвестным инвестиционным банком, который сейчас проводит работу по поиску покупателей. Сейчас три покупателя делают правовую и финансовую проверку Рошена", - сказал он.

Українська правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...