Боевики снова обстреливают Марьинку

Понедельник, 8 июня 2015, 11:27

Боевики снова атакуют Марьинку, которая находится под Донецком, но о масштабных боевых действиях говорить не приходится.

Так, депутат и  координатор батальона "Киев-1" Евгений Дейдей сообщил  возобновлении боев.

"Боевики снова атакуют Марьинку. Работают танки и минометы по прямой наводке. Идет ближний бой", - сообщил он.

Боевики снова атакуют Марьинку. Работают танки и минометы по прямой наводке. Идет ближний бой. Выстоим! Обязаны выстоять!!!Слава Украине!

Posted by Евгений Дейдей on 8 червня 2015 р.

Как уточнил "Украинской правде" пресс-офицер Совместного центра Координации и контроля за режимом прекращения огня Руслан Семенюк, в районе Марьинки незаконные вооруженные формирования начали обстрелы с 6 часов утра.

"Стреляют с 6 часов утра. В районе 10:30 они начали обстреливать 120 мм минами.  Масштабного наступления и масштабных боевых действий на данный момент мы не фиксируем", - сказал Семенюк.

 

Как известно, в  ночь со 2 на 3 июня боевики начали наступление на Марьинку. Это произошло после того, как во вторник российская сторона фактически сорвала переговоры в Минске - представитель РФ Азамат Кульмухаметов просто покинул переговоры.

После массированного наступления боевиков в составе более 1000 человек, 10 танков и "Гвоздик", украинская сторона была вынуждена применить против боевиков артиллерию. Украина сообщила о таком шаге своим партнерам.

Советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский со ссылкой на контрразведку СБУ сообщил, что потери спецназа ГРУ Генштаба ВС Российской Федерации, привлеченных к этой операции, составляют не менее 4 "двухсотых".

По состоянию на 21:00 советник президента Юрий Бирюков сообщил, что в результате боя ранения получили 38 украинских военных и 3 погибли.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...