Профильный комитет Рады попросил ГПУ проверить Госавиаслужбу

Среда, 1 июля 2015, 20:14

Комитет Рады по вопросам транспорта принял решение обратиться к премьеру Арсению Яценюку о соответствии занимаемой должности председателя Госавиаслужбы Дениса Антонюка.

Об этом сообщает пресс-служба БПП со ссылкой на заместителя председателя комитета Бориса Козыря.

"Кроме решения обратиться к премьер-министру, комитет попросил Генпрокуратуру изучить материалы рабочей группы по деятельности Госавиаслужбы, направить эти материалы также в парламентский Комитет по вопросам противодействия коррупции и Антикоррупционное бюро", - отметил депутат.

По словам Козыря, главная претензия к руководителю Госавиаслужбы заключается в содействии монополизации рынка авиаперевозок одной компанией.

"Компания МАУ монополизировала рынок. Госавиаслужба, которая должна отвечать за безопасность полетов и предоставление права полетов, все решения принимала исключительно в интересах компании МАУ", - отметил заместитель председателя комитета.

Как известно, Антонюка отстранили от выполнения обязанностей после скандала на комиссии Госавиа, когда МАУ получила все частоты на полеты из Одессы в Стамбул, хотя на часть из них претендовала "АтласДжет Украина".

Тогда председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили грубо поссорился с Антонюком и обвинил его в лоббировании интересов компании Ігоряя Коломойского.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...