"Укрзализныця" получила нового руководителя

Среда, 8 июля 2015, 09:36

Мининфраструктуры назначило исполняющим обязанности генерального директора Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" Александра Завгороднего вместо Максима Бланка.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, представляя коллективу "Укрзализныци" нового руководителя, сообщает пресс-служба министерства.

"Для того, чтобы улучшить техническое состояние предприятия, вчера я подписал два приказа: Александр Завгородний назначен председателем комиссии по реорганизации "Укрзализныци", а также исполняющим обязанности главы предприятия", - сказал Пивоварский.

Александр Завгородний. Фото с www.zoda.gov.ua

В то же время, Бланк остается работать в железнодорожной госкомпании в должности первого заместителя гендиректора предприятия.

Одной из ключевых задач, стоящих перед новым руководителем "Укрзализныци", по словам министра, консолидация прибыли на предприятии, а также улучшение технического состояния железнодорожного транспорта.

Тільки що представив колективу Укрзалізниці нового в.о.гендиректора. Для кожного етапу реформи потрібен свій лідер. Пере...

Posted by Andrei Pivovarsky on Tuesday, July 7, 2015

Как известно, Завгородний работает в области железнодорожного транспорта более 20 лет.

За это время прошел путь от старшего электромеханика до главного инженера и первого заместителя начальника Приднепровской железной дороги, и в конце, заместителя генерального директора Укрзализныци.

Последние 2,5 года работал начальником Управления Укртрансинспекции в Запорожской области, где сосредоточил свою деятельность на разработке и внедрении общегосударственных программ по повышению безопасности на наземном транспорте.

За год работы вывел подразделение с 16 на 6 место среди 25 инспекций по Украине.

Экономическая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...