Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Газпром" расторг соглашение с Saipem на строительство "Турецкого потока"

Четверг, 9 июля 2015, 00:47

100-процентная дочерняя компания "Газпрома" South Stream Transport B.V. в среду проинформировала Saipem S.p.A. о расторжении контракта на строительство первой нитки морского участка газопровода.

Об этом передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение South Stream.

"Данное решение продиктовано невозможностью достичь соглашения по многим рабочим и коммерческим вопросам реализации проекта "Турецкий поток". Другие работы по проекту продолжаются, и в ближайшее время South Stream Transport B.V. приступит к переговорам с потенциальными подрядчиками на укладку первой нитки "Турецкого потока", - говорится в заявлении компании.

Как сообщалось, поставки газа в Турцию по трубопроводу "Турецкий поток" должны начаться в декабре 2016 года. К таким договоренностям пришли глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

Проект "Турецкий поток" стал альтернативой проекту "Южный поток".

Как известно, в начале декабря 2014 президент России Владимир Путин и глава "Газпрома" объявили, что газопроводный проект "Южный поток" закрыт.

6 июня стало известно, что "Газпром" заморозит инвестиции в газопроводы "Южного коридора", через которые газ должен подаваться в "Турецкий поток".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования