Прокачку нефти на Кременчугский НПЗ возобновили. Рабочих снаряжают на "митинг" в Киев

Воскресенье, 2 августа 2015, 11:19

"Укртранснафта" возобновила поставки нефти на Кременчугский НПЗ.

Об этом 2 августа сообщил глава филиала "Укртранснафты" "Приднепровские магистральные нефтепроводы" Виталий Величко.

По его словам, утром в воскресенье началась прокачка нефти на завод.

"Вчера вечером шел прием и приготовления нефти от производителей. Сегодня в 06.05 начали прокачку на завод", - сказал он.

Вместе с тем 2 августа около 30 человек, представляются представителями Кременчугского НПЗ, вышли на пикет перед зданием "Укртранснафты", акция проходит мирно, плакатов у пикетчиков нет.

Как сообщил исполнительный директор "Нафтогаза" Андрей Пасишник со ссылкой на источники на Кременчугском НПЗ, в настоящее время руководители производственных подразделений срочно вызывают работников, у которых выходной или отпуск, и требуют выйти на работу 3 августа, одеть спецодежду и каски. 

"Завтра доставят в Киев на митинг. Даже предлагают двойную оплату", - отметил Пасишник.

Также он продемонстрировал документы, согласно которым участок трубопровода, из-за которого останавливалась подача нефти на КНПЗ, требует безотлагательного ремонта.

А ось тепер саме цікаве: прошу звернути увагу на пункт 10 плану, затвердженого ще самим Лазорко і Ко!!! Ремонт вказаноі ділянки було віднесено до невідкладних саме ним і його командою на цей рік!!!

Posted by Андрій Пасішник on 1 августа 2015 г.

Пасишник уточнил, что "Укртранснафта" прекращала подачу добытой "Укрнафтой" нефти на завод "Укртатнафты" из-за дефектов, выявленных на 142 км магистрального нефтепровода "Глинская-Кременчуг".

"В таблице плана ремонтов на 2015 год "Укртранснафте" утвержденном еще Лазорко (человек, которого связывают с Коломойским, который контролирует менеджмент на "Укртатнафте"). Участок, который сейчас ремонтируют, в списке под номером 10 и отнесен к неотложным" , - отметил Пасишник, пишет Кременчугская газета.

По его словам, в течение июля, с целью обеспечения бесперебойного снабжения нефти на Кременчугский НПЗ с одновременным проведением ремонтных работ, "Укртранснафта" неоднократно предлагала осуществить прием в систему магистральных нефтепроводов нефти украинского происхождения и провести сдачу нефти соответствующего качества и количества за счет объема технологической нефти, содержащаяся на хранении в резервуарах ПАО "Укртатнафта".

"Однако "Укртатнафта" отказалась от этого предложения, что поставило под угрозу обеспечение бесперебойной транспортировки нефти в рамках имеющихся общих договорных обязан", - отметил Пасишник.

Как известно, 1 августа Пасишник сообщил, что несколько десятков неизвестных штурмовали станцию ЛПДС "Кременчуг "Укртранснафты".

Позже он сообщил, что так называемые рабочие "Укртатнафты" "отработали" митинг и исчезли, "спортсмены" в спецодежде нефтепереработчиков продолжили блокировать входные ворота к ЛПДС Кременчуг - подогнали к воротам учреждения автобусы и перекрыли ими вход на станцию.

Представитель УМВД в Полтавской области Юрий Сулаев сообщил, что митинг, который состоялся ю ЛПДС, прошел без правонарушений, милиция работает в усиленном режиме.

Украинская правда, Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования