Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В РФ обещают Крыму построить "энергомост" из Кубани в срок

Понедельник, 3 августа 2015, 11:25

Глава Минэнерго России Александр Новак заявляет, что энергомост в Крым будет построен в запланированные сроки, строительство идет по графику.

Об этом он сказал журналистам в Симферополе в воскресенье, сообщает "Интерфакс".

"Что касается электросетевого комплекса, я удовлетворен качеством работы, которая проведена в соответствии с планом-графиком. Реализуется строительство сети, подстанций и в соответствующие сроки, установленные ФЦП (госпрограммой "Развитие республики Крым и Севастополя до 2020 года"), эти объекты будут введены в эксплуатацию", - заверил Новак.

Российский министр сообщил, что в ходе поездки в Крым он посетил площадки на крымской и кубанской сторонах Керченского пролива, которые будут связаны энергомостом, а также места строительства электроподстанций "Кафа" под Феодосией и ЛЭП от Керченского пролива по территории Крыма.

Ранее руководитель аннексированного Россией Крым Сергей Аксенов заявлял, что первая очередь строительства энергомоста будет завершена до 25 декабря текущего года.

Новак сказал также, что строительство газопровода из Краснодарского края в Крым идет по графику. "Мы заслушали доклад соответствующих компаний, которые занимаются этим вопросом, здесь также в соответствии с графиком реализуют поставленных задачу".

Глава Минэнерго РФ отметил, что вопрос газоснабжения Крыма, в частности, обеспечения газом создаваемых тепловых электростанций, стал одним из главных в его поездке на полуостров.

Ранее глава компании "Черноморнефтегаз" Сергей Бейм заявлял, что на ТЭС, которые планируется построить в Крыму, будут использовать газ, который будет поступать на полуостров по газопроводу через Керченский пролив.

Новак также сообщил, что график создания новых электростанций в Крыму будет скорректирован из-за задержек, связанных с проектированием и получением необходимых разрешений.

Федеральная целевая программа РФ относительно развития аннексированных Крыма и Севастополя предполагает строительство до 2020 года двух тепловых электростанций. В России планируют, что новые энергоблоки на Севастопольской и Симферопольской ТЭС общей мощностью около 1 Гвт будут введены в эксплуатацию до 3 марта 2018 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:00
Россияне атаковали артиллерией Никополь, пострадали два человека
14:56
По Европе ходят болезни, которые передаются из-за укусов комаров: случаи уже зафиксировали в Крыму
14:56
Лукашенко заявил, что оппозиция хочет захватить часть Беларуси и позвать НАТО
14:49
Европарламент выступил против переговоров о членстве в ЕС с Грузией из-за закона об "иноагентах"
14:45
Карту интернет-провайдеров, которые работают во время длительных обесточиваний, масштабируют на всю Украину
14:40
За рубежом повестки вручать не будут - спикер Минобороны
14:37
теннисСвитолина неожиданно проиграла Соррибес-Тормо во втором круге турнира в Мадриде
14:30
фотоСБУ задержала 9 коллаборационистов, которые организовывали "референдум" на Херсонщине
14:20
Оккупанты убили 4 и ранили 6 жителей Донецкой области
14:11
Лукашенко пожалел, что Беларусь осталась без ядерного оружия после распада СССР 
Все новости...