Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко: Украинская армия должна достичь уровня армий стран НАТО до 2020 года

Среда, 2 сентября 2015, 20:51

Президент Петр Порошенко заявляет, что в новой военной доктрине будут отражены задачи передислокации военных частей и создание военной инфраструктуры на востоке и юге Украины.

Об этом он сказал, открывая заседание СНБО Украины в среду в Киеве.

"Новая военная доктрина не только официально констатирует, что военным противником Украины является Российская Федерация, но и ставит задачи по передислокации воинских частей и соединений, и созданию надлежащей военной инфраструктуры в восточных и южных областях", - отметил президент.

Порошенко сказал, что все актуальные военные угрозы и вызовы для Украины "к сожалению, сейчас связаны с Россией, и все они, также к сожалению... имеют длительный характер".

Он также сообщил, что украинская армия должна к 2020 году достичь стандартов стран - членов НАТО.

"Красной нитью через этот стратегический документ (Военную доктрину) идет тема евроатлантической интеграции, необходимости приведения всей нашей оборонно-военной системы в соответствие со стандартами НАТО, достижения критериев членства. Именно эта задача до 2020 года - обеспечить полную совместимость Вооруженных сил Украины с соответствующими силами стран-членов НАТО", - сказал Порошенко.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования