Задержаны 35 учасников пикетирования здания Фискальной службы

Понедельник, 28 сентября 2015, 17:24

Следственный отдел Шевченковского райуправления проводит досудебное расследование по факту хулиганских действий во время проведения акции возле Государственной фискальной службы.

Об этом в понедельник сообщает пресс-центр столичной милиции.

В МВД говорят, что участники мероприятия использовали пиротехнические средства.

Работники райуправления милиции получили постановление суда на проведение санкционированного обыска в доме одного из фигурантов уголовного производства, начатого по статье "хулиганство".

На Киевщине, где проживает организатор акции, работники милиции изъяли военную амуницию, в частности камуфлированную форму, берцы, разгрузочные жилеты, пиротехническая продукцию, в том числе взрывчатые пакеты, и деньги - 4 тысячи долларов США и 77 тысяч гривен.

Кроме того, задержали 35 человек в возрасте от 25-ти до 35-ти лет. Среди них - четыре женщины. Все - жители киевского региона, некоторые проживали непосредственно по месту проведения следственного действия.

На момент задержания часть граждан уже были переодеты в камуфлированную одежду.

После проведения необходимых следственных действий их доставят в отдел милиции. Правоохранители установят личность каждого и опросят по поводу событий возле ГФС, а затем примут процессуальное решение в отношении задержанных, говорится в сообщении.