Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики активизировали пехоту и разведчиков, силы АТО попали в засаду - ИС

Четверг, 3 сентября 2015, 10:27

Боевики на Донбассе не используют тяжелые вооружения, но более активно используют пехотное вооружение, активизировали разведку и диверсионную деятельность.

Такие данный за последние сутки публикует координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook утром 3 сентября

"Более активно используются минирования, засады, налёты, рейдовые действия малыми группами, снайперские группы", - пишет он.

В частности, на протяжении суток боевики открывали интенсивный стрелковый огонь в районе Донецкой кольцевой дороги между Опытным и Авдеевки, в районе Марьинки, Красногоровки. В основном огонь велся из "зелёнки", при этом боевики применяли ручные гранатомёты (РПГ) и автоматическое стрелковое вооружение.

В районе между Гранитным и Старогнатовкой также обстреливали позиции сил АТО из стрелкового вооружения. Кроме того, на данном участке фиксируется активное проникновение в "зелёнку" на нейтральной полосе наблюдателей боевиков.

На протяжении суток неприцельная и непродолжительная стрельба боевиков из 82-мм миномётов и АГС-17 зафиксирована южнее Санжаровки на Светлодарском плацдарме, между Донецким аэропортом и Песками боевики несколько раз открывали огонь из АГС-17.

В полосе от Орехового до Счастья боевики на нескольких участках интенсивно обстреляли позиции украинских войск из пехотного вооружения.

"На данном участке также фиксируется активность ДРГ – как боевиков, так и российского спецназа", - пишет Тымчук.

"В частности, в районе н.п. Лобачово в засаду попала мобильная группа сил АТО по борьбе с незаконным ввозом товаров на оккупированную территорию. В ходе засады боевики осуществили минирование дороги по ходу движения группы, а также обстреляли её сразу с нескольких огневых позиций (в том числе отмечена "работа" снайпера)", - сообщает он.

В районе Счастья, в "зелёнке", также были замечены малые группы пехоты боевиков, ведущие постоянное наблюдение за передним краем украинских войск.

В районе между Сокольниками и Крымским боевики в течении суток "неоднократно открывали интенсивный огонь из автоматов и пулемётов по опорному пункту сил АТО, действуя с нейтральной полосы, из "зелёнки".

В районе Новотошковки боевики в ходе двух перестрелок использовали ручные противотанковые гранатомёты (безрезультатно). Также в этом районе они применили 120-мм миномёты, пишет Тымчук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования