Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко хочет скрыть от публики властные распри

Вторник, 8 сентября 2015, 15:19

Президент Петр Порошенко не против дискуссий внутри коалиции и руководства государства, но против вынесения распрей на публику.

Об этом он заявил на внеочередном расширенном заседании Кабинета министров 8 сентября после того, как министр культуры и вице-премьер Вячеслав Кириленко упрекнул главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили за "предубежденную критику" правительства.

"Единство властной команды – единственный залог результативности нашей совместной работы", - сказал президент.

"Внутренние дискуссии – это позитивная характеристика диалога внутри властной команды. Вынесение этой дискуссии в публичную плоскость – эффективный ли это шаг, я не уверен", - заявил он.

Порошенко отметил, что 9 сентября состоится совет регионального развития, где будут присутствовать главы администраций, там "также будет соответствующий искренний и откровенный разговор".

"Часть публичной дискуссии надо снимать, но выводы из тех проблем, которые на сегодняшний лень есть, мы все будем делать. И это не может быть элементом пиара, но элементом саморазвития это, безусловно, должны быть", - сказал он.

"Результатом совместных действий президента, правительства, областных госадминистраций является то, что мы преодолели вызовы, которые были на сегодняшний день, и нам есть чем встретить сложную ситуацию осени-зимы, которая нас ждет", - отметил Порошенко.

По его словам, это касается как руководителей областных госадминистраций, так и членов правительства, так и членов парламентской коалиции.

"Либо мы одна команда - и тогда должны действовать, как одна команда, брать на себя преимущества позитива и нести ответственность за те шаги, которые мы делаем. А так, знаете, быть внутри коалиции и брать на себя функцию, миссию "советы постороннего" – я не думаю, что это содействует эффективности действий власти", - заявил Порошенко.

"Я не думаю, что это помогает нам, и уверен в том, что сейчас, в этих условиях, прежде всего – единство властной команды, парламентской коалиции, единство президентской вертикали - президентско-правительственной, кстати, и единство правительства", - сказал он.

"Недопустимо… Тактика и стратегия врага изменилась", - подчеркнул президент.

Он привел слова министра обороны Степана Полторака о том, что за полтора года с начала агрессии "на фронте никогда не было, чтобы несколько дней подряд была артиллерийская и минометная тишина", как в последнее время.

"И в этой ситуации обеспечить дестабилизацию по типу событий, которые произошли 31 августа, - чем бы они ни руководствовались, - абсолютно безответственно", - заявил Порошенко.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования