Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Вице-премьера" Крыма, который просочился в Польшу, нет в списке санкций Украины

Вторник, 6 октября 2015, 17:15

"Вице-премьера" аннексированного Россией Крыма Дмитрия Полонского, а также организации "Русская община Крыма", которую Полонский представлял в Польше на конференции ОБСЕ, нет в украинском санкционном списке.

Об этом говорится в ответе СБУ на информационный запрос проекта Радио Свобода "Крим.Реалии".

"Дмитрий Полонский и "Русская община Крыма" отсутствуют в списке физических и юридических лиц, относительно которых введены санкции указом президента Украины "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничивающих мероприятий (санкций)", – сказано в ответе СБУ.

В начале октября Дмитрий Полонский принял участие в совещании ОБСЕ по рассмотрению выполнения обязательств, посвященное человеческому измерению, которое проходило в Варшаве.

Он заявил, что представляет "Русскую общину Крыма" в качестве члена президиума данной организации.

МИД Украины осудил визит Полонского в Варшаву. Глава МИД Польши Гжегож Схетина сообщил, что "крымский министр" проник в Варшаву путем махинаций с фамилией.

Посольство Украины в Польше назвало приезд в Варшаву Полонского "провокацией Кремля и нарушением норм международного права".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования