Фирма кандидата от БПП в Кировограде выиграла тендер, схитрив

Четверг, 8 октября 2015, 10:55

Управление капитального строительства Кировоградской облгосадминистрации акцептировала предложение ООО "Будмаш-Центр" по реконструкции Кировоградской областной больницы стоимостью 6,73 млн грн.

Соответствующее решение было принято 5 октября, сообщают со ссылкой на Вісник державних закупівель "Наші гроші".

ООО "Будмаш-Центр" должно провести реконструкцию поликлинического отделения Кировоградской областной больницы по просп. Университетскому, 2/5.

Реконструкция предполагает проведение работ по частичной замене инженерных коммуникаций (электрообеспечение, электроосвещение, водопровод, канализация, теплоснабжение) и приобретение мебели и оргтехники.

Предложение ООО "Будмаш-Центр" было самым дешевым, но фирма указала стоимость без НДС. С учетом налога ее предложение было бы дороже на 20% или более 8 млн грн.

Предложения конкурентов были с НДС и стоили лишь чуть дороже предложения безналогового победителя тендера.

ЧП "Камелот -3000" бывшего руководителя городской организации Партии регионов Александра Кокоша предлагало 6,75 млн грн. А совместная фирма "Саланг" в форме хозяйственного общества с ограниченной ответственностью, которым владеют Оксана Гупало и Ирина Сулим, предлагало 6,76 млн грн.

Тендер на услуги по реконструкции Кировоградской областной больницы

ООО "Будмаш-Центр" принадлежит бывшему кандидату в депутаты горсовета от "Гражданской позиции" Александру Тарасову и главе Совета предпринимателей Кировоградской области, кандидату в депутаты областного совета от "Блока Петра Порошенко "Солидарность" Людмиле Шубиной.

В июне по субподряду ООО "Будмаш-Центр" уже выполняло работы по реконструкции корпусов №1, 3 и 5 Кировоградской областной больницы по просп. Университетскому,2/5.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News