Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд в очередной раз отказал Боровику в борьбе за кресло мэра Одессы

Вторник, 3 ноября 2015, 12:42

Одесский окружной административный суд отказал кандидату на должность мэра Одессы Саши Боровику в иске о признании недействительными результатов этих выборов.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

В ведомстве напомнили, что Боровик просил суд отменить протоколы комиссии об установлении результатов голосования и выборов, постановления о признании Геннадия Труханова избранным мэром, его регистрации в качестве городского головы и другие, а также обязать избирательную комиссию установить результаты выборов и итоги голосования.

В своем иске Боровик также настаивал, что избирательная комиссия в интересах Труханова не рассматривала жалоб и актов о выявлении нарушения.

"Однако ответчик утверждает, что никаких жалоб на действия комиссии и актов об отдельных нарушениях к нему не поступало. И поскольку истец не предоставил в суд ни одного доказательства наличия таких жалоб и актов, суд не установил предвзятости комиссии. Также истец не доказал нарушения ответчиком требований закона по составлению протоколов", – говорится в сообщении.

Боровик также поставил под сомнение результаты выборов депутатов городского совета. Он отметил, что уже после объявления результатов выборов городского председателя и депутатов совета, регистрации Труханова, комиссия направила на уточнение протокол об итогах выборов депутатов совета по одному из округов Приморской территориальной избирательной комиссии-за – "расхождение" в 19 301 голос.

В свою очередь суд установил, что речь идет лишь о технической описке в графе об общем количестве избирателей, которая не повлияла на конечный результат.

Как известно, ранее одесский суд уже несколько раз отказывал Боровику в исках относительно его поражения на выборах мэра Одессы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования