Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

США готовы дать Украине кредит, если будет прогресс в борьбе с коррупцией

Пятница, 6 ноября 2015, 04:07

Вице-президент США Джо Байден говорил в четверг с главой украинского государства Петром Порошенко о местных выборах, имплементацию минских договоренностей, инициативы в борьбе с коррупцией и реализацию экономических реформ в стране.

Об этом сообщила пресс-служба Белого дома, передает Укринформ.

"Вице-президент поздравил президента Порошенко с проведением местных выборов в Украине, которые стали еще одной вехой демократического развития страны", - говорится в официальном пресс-релизе.

Обсуждая вопрос имплементации Минских соглашений, стороны "договорились, что Россия и сепаратисты должны немедленно выполнить то, что пообещал президент Путин во время встречи в Париже лидеров "нормандской четверки" 2 октября". Прежде всего, речь идет об обеспечении полного доступа ОБСЕ на всей территории Донбасса, уточнили в Белом доме.

В плане экономических реформ, Байден "подтвердил готовность США обеспечить третий транш кредитных гарантий в сумме $ 1 млрд для Украины на условиях продолжения в стране прогресса в расследовании и уголовном преследовании коррупции, а также гарантий, что налоговая реформа в Украине будет отвечать программе МВФ".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования