Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Под посольством России в Киеве будут протестовать против репрессий в Крыму

Пятница, 6 ноября 2015, 07:55

6 ноября представители Меджлиса крымскотатарского народа с представителями крымскотатарских организаций проведут мирный пикет под стенами посольства Российской Федерации в Киеве.

Начало акции анонсировано на 15:00, сообщает "Крым.Реалии".

Советник министра информационной политики Украины Эмине Джеппар сообщила, что в рамках акции у российского посольства также состоится флешмоб против репрессий российских властей в Крыму в отношении крымских татар и граждан Украины.

"Участники флешмоба – молодые люди в масках – будут стоять у посольства молча в знак того, что свободно говорить, показывать свое лицо и проявлять гражданскую позицию опасно в Крыму и в России. Эти маски будут символизировать запрет свободной мысли и ее высказывания", - пояснила Джеппар.

Как известно, в последние дни в аннексированном Россией Крыму активизировались репрессии в отношении крымских татар.

Утром 2 ноября начались обыски в домах бывших сотрудников крымскотатарского телеканала ATR – Лили Буджуровой, Эльзары Ислямовой и в доме родителей владельца телеканала Ленура Ислямова, а также в его доме в Москве.

Российская ФСБ проводит обыски в рамках уголовного дела против владельца ATR,Ю который является одним из инициаторов гражданской блокады Крыма.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования