Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Экс-зять Черновецкого, которого сняли с розыска, находится в Киеве

Четверг, 3 декабря 2015, 13:08

Экс-зять Леонида Черновецкого Вячеслав Супруненко находится в Киеве.

Об этом заявил Александр Супруненко, слова которого Украинской правде приводит его пресс-служба.

Он сообщил, что его брат Вячеслав "нигде не был задержан, арестован".

"Нет никаких уголовных производств по Вячеслава Супруненко. Он постоянно находится в Украине, лишь изредка выезжает за границу по делам", - сообщил он.

Он отметил, что с 2010 года команда Януковича начала их преследовать. "Нас начали шантажировать и требовать долю в бизнесе", - отметил он.

"Моего брата Вячеслава, который тогда был депутатом Киевсовета постоянно заставляли войти в Партию регионов, а также требовали денег и поделиться долей в бизнесе. Когда Вячеслав отказал регионалам, ему начали угрожать руководители тогдашней АП, генпрокуратуры и киевской городской власти. Дошло до угроз физической расправы. Вячеслав был вынужден выехать из Украины ", - отметил Супруненко.

По его словам, тогда Кузьмин открыл против Александра уголовное дело.

"Очевидно его сшили белыми нитками: не абсурдно открывать в 2010 году дело, в соответствии с которой еще в далеком 2004 году в то время мой брат депутат Киевсовета и официальный миллионер якобы ударил гражданина с целью отнять у него портфель. В деле не было ни свидетелей, ни доказательств. Но тогда царившее беззаконие", - отметил Александр.

Ранее сообщалось, что Вячеслава Супруненко, бывшего зятя экс-мэра Киева Леонида Черновецкого, который разыскивался Интерполом с 2011 года, сняли с международного розыска еще в прошлом году.

Комарницкий и Супруненко подозреваемые в разбойном нападении которое было совершено 2 августа 2005 на адвоката Ивана Гранцева, с целью завладеть документами, в которых содержались сведения об имущественных махинациях, касающихся Комарницкого и Супруненко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования