Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

7 нардепов сорвали заседание комиссии ВР по Кривом рогу

Пятница, 4 декабря 2015, 12:20

Временная следственная комиссия относительно расследования фальсификаций во время выборов в Кривом Роге не смогла принять ни одного решения, поскольку не было кворума.

Об этом "Украинской правде" рассказал председатель комиссии Леонид Емец.

На заседании комиссия должна дать оценку фальсификациям в Кривом Роге.

"Депутаты не явились на заседание. С 12 нардепов было только 5. Поэтому мы только провели обсуждение, исследовали документы, которые были дополнительно получены, провели телефонный разговор с руководителем полиции Днепропетровской области по поводу уголовных расследований, которые они ведут", - сообщил Емец.

"Следующее заседание назначено на субботу на 13 часов. Надеюсь, что депутаты явятся на заседание, несмотря на то, что ситуация в Кривом Роге сейчас взрывоопасная", - отметил Емец.

"Те члены комиссии, которые требовали вчера перенести заседание для получения информации, сегодня не явились, информация им неинтересна", - возмутился он.

Емец также отметил, что чем более понятной становится ситуация, сложившаяся в Кривом Роге, "члены комиссии начинают занимать не позицию объективности, а политическую позицию".

Он пока отказался называть депутатов, которые не явились на заседание.

В то же время депутат от "Самопомощи" Павел Костенко на своей странице Facebook сообщил, что на заседании комиссии кроме него и Емца присутствовали Сергей Высоцкий от Народного Фронта, Игорь Луценко от Батькивщины, Юрий Левченко от "Свободы".

Не явились на заседание от БПП: Константин Усов, Сергей Алексеев, Александр Черненко.

Также не пришли Олег Куприенко от Радикальной Партии, Евгений Рыбчинский от Воли Народа, Андрей Шипко от "Возрождение", Константин Павлов от "Оппозиционного блока".

Павлов - был одним из депутатов, который сорвал заседание Криворожской городской избирательной комиссии в ночь со среды на четверг. Его коллега нардеп от Оппоблока Дмитрий Колесников, применяя силу, вырвал из рук члена комиссии документы, в частности повестку дня комиссии.

Как известно, ранее горкомиссия контролировалась Оппоблоком и объявила победителем Юрия Вилкула, несмотря на жалобы его оппонента Юрия Милобога.

После того, как демсилы заменили своих представителей в комиссии, котрые теперь не голосуют в унисон с Оппоблоком, ОБ пытается затянуть время.

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...