В "Укрбуде" заявили, что и не должны давать квартиры бойцам АТО

Понедельник, 7 декабря 2015, 16:04

В компании "Укрбуд" утверждают, что Главному управлению МВД в Киеве, которое заказало строительство дома с квартирами для бойцов АТО, принадлежит лишь часть квартир.

Об этом ЛІГА.net заявил представитель компании Дмитрий Любченко, комментируя гарантийное письмо от начальника киевской полиции Анатолия Терещука Киевсовету о том, что все 100% квартир будут переданы сотрудникам МВД и бойцам АТО.

"Существует инвестиционный договор, в котором прописано, какая часть кому отходит. И вот если там речь идет о гарантийном письме, то где оно? Если оно было и поступило в Киевсовет, почему его никто не покажет? Получается, что все ссылаются на то, чего они не видят", – отметил он.

По словам представителя "Укрбуда", сейчас компания пытается получить информацию о том, что обсуждалось на заседании Киевсовета, когда было принято решение о передаче земли под строительство комплекса.

"Там пока идут два выхваченные из контекста предложения: что существует какое-то письмо, и что согласно ему 100% жилья будет переходить (сотрудникам МВД и участникам АТО). Но заказчик может распоряжаться исключительно своей частью квартир", – добавил Любченко.

Представитель "Укрбуда" пообещал ЛІГА.net передать информацию о количестве квартир, принадлежащих согласно инвестиционному договору ГУМВД в Киеве.

В свою очередь председатель "Укрстроя" Максим Микитась еще ранее написал на своей странице в Facebook, что часть квартир будут переданы ГУ МВД согласно договору.

"Согласно условий договора мы передаем им определённое количество квадратных метров, которые достанутся милиционерам или уже полицейским. Они имеют право распорядиться всеми 100% полученной площади по своему усмотрению. Если решили выделить воинам АТО – это отлично!" - написал он.

За полтора года депутатства в Киевсовете уже привык читать о себе всякого рода небылицы. В депутаты не пошел, но сегодня...

Posted by Максим Микитась on Friday, December 4, 2015

Как известно, ранее журналисты "Наших грошей" выявили, что компания "Укрбуд" выставила на продажу квартиры в жилом комплексе "Верховина", право на постройку которого было выдано Киевсоветом при условии передачи 100% квартир сотрудникам МВД и бойцам АТО.

В компании журналистам также заявили, что передача квартир этим людям не предусмотрена вообще.

"Укрбуд" считается государственной корпорацией, однако в действительности, по данным журналистов, процент государства в ней мизерный. В частности, ряд компаний в структуре "Укрбуда" имеют своими владельцами подставных лиц с Кипра и Белиза.

Также в структуре "Укрбуда" наблюдается присутствие людей и структур Анатолия Войцеховского – скандального киевского застройщика, об аферах которого "Украинская правда" делала собственное расследование.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования