Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За минувшие сутки никто из военных ВСУ не пострадал – Лысенко

Понедельник, 4 января 2016, 11:54

За прошедшие сутки ситуация в зоне АТО была стабильной, никто из украинских военных не погиб и не был ранен.

Об этом в понедельник заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, в течение суток боевики осуществили 11 обстрелов позиций украинских военных, однако не причинили им вреда. Обстрелы осуществлялись без применения тяжелого оружия.

Он добавил, что на Луганском направлении все было традиционно спокойно, боевики нарушали тишину только на Донетчине. В частности, обстреливались Светлодарск, донецкий аэропорт и Новгородское (в последнем работали снайперы).

Кроме того, дважды из гранатометов обстреливали Широкино.

Вблизи поселка Заря на Донетчине, по словам Лысенко, был зафиксирован пролет беспилотника боевиков.

Лысенко также сообщил информацию Главного управления разведки Минобороны о том, что среди боевиков ухудшается дисциплина и психологическое состояние. По данным разведки, в первые дни нового года 13 боевиков из состава так называемого 11 отдельного мотострелкового полка из Макеевки дезертировали с позиций в донецком аэропорту.

Спикер также добавил, что, по данным разведки, боевики постоянно совершают маневрирования и передислокации подразделений – одни тренируются на полигоне, другие возвращаются на боевые позиции, где скрываются от наблюдателей ОБСЕ. По его словам, они делают это ночью, чтобы не быть зафиксированными местными жителями.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования