Подозреваемый в выдаче оружия "титушкам" вышел из-под стражи

27 марта 2016, 00:40
Подозреваемый в выдаче оружия титушкам вышел из-под стражи

Подозреваемого в выдаче оружия со складов МВД "титушкам" Романа Заворотного выпустили из-под стражи.

Об этом сообщает Громадське.

Он вышел из СИЗО ровно в полночь. Под выходом его ждала машина с родными, рядом также стояли адвокаты.

Реклама:

От каких-либо комментариев они отказались.

Три месяца назад ГПУ передала обвинительный акт по этому делу в Святошинский суд.

Как сообщалось, Апелляционный суд Киева затягивал дело и почти три месяца определял его подсудность.

РЕКЛАМА:

26 марта был единственный день, когда судья Святошинского суда В.Жмуть могла рассмотреть это дело и продлить содержание под стражей Заворотного.

Но судья Жмуть отказалась рассматривать это дело в субботу. Хотя сам факт того, что до окончания срока содержания под стражей остался один день должен быть прямым основанием для быстрого назначения судебного заседания и обеспечения явки всех участников процесса.

Напомним, по данным Генпрокуратуры, "титушкам" выдали 408 автоматов и около 90 тыс. патронов к ним для использования против Евромайдана.

Евромайдан СИЗО суд
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования