Насиров подарил Сыроид на 8 марта "незаконный подарок"

Пятница, 4 марта 2016, 18:57

Председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров подарил вице-спикеру Верховной Рады Оксане Сыроид на 8 марта духи от Сhanel, стоимостью более 3 тысяч гривен.

Об этом Сыроид сообщила в своем Facebook.

Радянська звичка дарувати коштовні подарунки посадовим особам продовжує дивувати – вчора виявила у приймальні таке «явищ...

Опубліковано Oksana Syroyid 4 березень 2016 р.

"Проблема не только в том, что это несовременно и неэтично, тем более в условиях войны, но есть еще и закон "О предотвращении коррупции", который запрещает мне принимать подарки, стоимость которых превышает установленный законом предел", - возмутились вице-спикер.

Сыроид отметила, что согласно закону, должна сдать этот подарок на хранение.

"Жду представителя аппарата Верховной Рады для передачи Chanel на "хранение", - написала она.

В разговоре с корреспондентом "Украинской правды" Сыроид сказала, что не разговаривала с Насировим после получения этого подарка.

Позже Насиров извинился перед вице-спикером.

"Дорога Оксана, извините, если обидел вас своим поздравлением. Я, как и большинство мужчин в Украине, всегда поздравлял, поздравляю и буду поздравлять женщин с праздником весны. Кажется, закон пока не запрещает делать женщинам приятное", - написал он в комментариях на странице Сыроед.

"Если подарок вам не по душе, вы имеете право распорядиться им по собственному желанию. Кстати, это поздравление от меня лично, и даже  открытку я подписывал собственноручно - не как председатель ГФС, а как мужчина Роман Насиров", - добавил он.

Как известно, согласно декларации о доходах, в 2014 году Насиров заработал 4,9 миллиона гривен.

В Законе "О предотвращении коррупции" указано, что совокупная стоимость подарков для госчиновника от одного лица за год не может превышать двух прожиточных минимумов (1330 грн).

Роман Кравец, Роман Романюк, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...