Конгресс США обещает продолжать военную поддержку Украины

Суббота, 5 марта 2016, 01:32

Американский Конгресс намерен продолжать военную поддержку Украине в противостоянии российской агрессии.

Об этом шла речь во время брифинга в пятницу в Вашингтоне с участием представителей украинской и американской власти, сообщили в Посольстве Украины в США.

Посол Украины в США Валерий Чалый, заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковський и Командующий Нацгвардии штата Калифорния Генерал Дэвид Болдуин провели брифинг в Конгрессе США о состоянии национальной безопасности Украины в свете противостояния российской агрессии.

"В ходе дискуссии конгрессмены заверили в поддержке Украины, в частности член Комитета по вооруженным силам Дункан Хантер проинформировал о состоянии рассмотрения законопроекта" О поддержке украинских военных", который он инициировал в Конгрессе", - отмечается в сообщении.

Генерал Бридлав, который принял участие в проведении тренингов для украинских нацгвардейцев, высоко оценил их профессиональный уровень и боевой дух.

Посол Украины в США Валерий Чалый призвал Соединенные Штаты расширить программы тренировок, а также предоставление нашей стране оборонной военной техники.

Ранее, во время слушаний в Комитете Сената США по вопросам Вооруженных Сил, командующий Европейского командования Вооруженных сил США генерал Бридлав подчеркнул необходимость предоставления американской помощи для Украины, в том числе летальной и нелетальной, а также проведения учений для усиления ее оборонительных возможностей. Бридлав напомнил, что предоставил свои рекомендации по этому вопросу администрации США.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования