Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Активистка: Сенцова этапировали из Челябинска в неизвестном направлении

Понедельник, 7 марта 2016, 20:26

Украинского режиссера Олега Сенцова, незаконно осужденного в России, этапировали из колонии в Челябинске.

Об этом на своей Facebook-странице сообщила член общественной наблюдательной комиссии РФ в Челябинской области Татьяна Щур.

"Сегодня ночью с неизвестного номера пришло SMS-сообщение: "Олег Сенцов уехал по этапу". День ушёл на выяснение достоверности этих слов", - написала Щур.

"Было известно, что это непременно случится. Правда, ждали, что это произойдёт после праздников. Обычно в выходные этапов не бывает. Надеялись ещё увидеться…Куда? Почему так спешно? Связано с Савченко? Где он появится снова?" - добавила она.

"Осталось впечатление от яркой, свободной личности, очень близкого по духу, по образу мыслей, по взглядам человека. Как будто были знакомы сто лет... И вот среди ночи – как оборванная струна - Олег Сенцов уехал по этапу…", - сообщила член наблюдательного совета.

24 февраля 2016 года сообщалось, что украинцы Олег Сенцов и Александр Кольченко, незаконно осужденные в России, этапированы в Челябинск.

В мае 2014 года в оккупированном Крыму представители российской власти задержали украинского режиссера Олега Сенцова вместе с 25-летним Александром Кольченко, Геннадием Афанасьевым и еще несколькими украинцами.

25 августа 2015 года Сенцов и Кольченко были осуждены российским судом: Сенцов приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима за "создание в Крыму террористической группы и организации поджогов офисов местного отделения партии "Единая Россия" и организации "Русская община Крыма", Кольченко - к 10 годам, "за соучастие в террористическом акте".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования