Байден: Украина получит кредитные гарантии от США, когда сформирует новое правительство

Пятница, 1 апреля 2016, 00:33
Байден: Украина получит кредитные гарантии от США, когда сформирует новое правительство

Если новое правительство будет сформировано, то Украина получит третий транш кредитных гарантий на сумму 1 млрд долларов.

Об этом заявил Вице-президент США Джозеф Байден в ходе встречи с Госсекретарем Штатов Джоном Керри и президентом Петром Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

"По словам Джозефа Байдена формирования нового правительства, ориентированного на реформы и сотрудничество с МВФ, открывает возможности для выделения третьего транша кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов США, а также самостоятельно международных финансовых институтов", - говорится в сообщении.

Также Байден сообщил о решении США выделить дополнительно 335 млн долларов на реформирование сектора безопасности Украины, в частности ВСУ, Нацгвардии и Госпогранслужбы.

Собеседники обсудили развитие ситуации на Донбассе. Керри проинформировал об особенностях последних переговоров в Москве.

"Собеседники согласились, что для имплементации политической части Минских договоренностей необходимо выполнение Россией безопасности условий", - отмечается в сообщении.

Также стороны обговорили возможность введения международной миссии безопасности на Донбасс.

Собеседники подчеркнули необходимость освобождения Надежды Савченко и немедленного допуска врачей к ней.

Кроме того, стороны отметили необходимость продолжать санкции против РФ до полного выполнения Москвой Минских договоренностей, а также обсудили пути большего  привлечения США к Минскому процессу.

Порошенко в свою очередь отметил приоритетность для украинской власти борьбы с коррупцией и создания эффективной антикоррупционной системы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования