Суд признал Ерофеева и Александрова виновными

Понедельник, 18 апреля 2016, 16:07

Коллегия судей Голосеевского районного суда г.Киева считает военнослужащих ГРУ Генштаба ВС РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова виновных в ведении агрессивной войны по предварительному сговору, содействии террористической организации, совершении теракта.

Об этом заявила во время читания судебного решения представитель коллегии судей в понедельник днем, пишет "Интерфакс-Украина"

"Ерофеев и Александров признаются виновными… в ведении агрессивной войны по предварительному сговору группой лиц, содействии деятельности террористической организации по предварительному сговору группы лиц… осуществлении теракта… применении оружия для провокации военного конфликта по предварительному сговору группой лиц", - зачитала часть судебного решения представитель коллегии судей в понедельник днем.

Ерофеева приговорили к 14 годам с конфискацией всего имущества.

Александрову также присудили 14 лет с конфискацией.

Как известно, Голосеевский районный суд Киева 10 ноября начал рассматривать по существу дело против российских военнослужащих Александрова и Ерофеева.

Российских спецназначенцев Ерофеева и Александрова задержали в мае этого года в Луганской области. Во время допроса в СБУ они назвали себя действующими бойцами ГРУ Генштаба Вооруженных сил России. Позже оба заявили, что сделали такие заявлении под давлением.