Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд рассматривает дело ГРУшников Александрова и Ерофеева по сути

Вторник, 10 ноября 2015, 09:03

Голосеевский районный суд Киева начал рассматривать по сути дело против российских военнослужащих Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Прокуроры начали зачитывать обвинительный вывод, передает "Громадське ТБ".

Россиян доставили в суд. Присутствует также российский консул Алексей Грубий.

Перед началом заседания Ерофеев рассказал, что теперь не имеет связи с близкими. На вопрос, хотел бы ли он, чтобы они приехали, ответил: "Теперь нет".

На вопрос, что он и товарищ делали в то время в Луганской области, повторил то, что и в прошлый раз: мимо проходил.

Отвечать, были ли они с Александровым на момент задержания российскими военнослужащими, сначала отказался, а потом посоветовал брать комментарии у адвокатов.

Как известно, российских спецназначенцев Ерофеева и Александрова задержали в мае этого года в Луганской области. Во время допроса в СБУ они назвали себя действующими бойцами ГРУ Генштаба Вооруженных сил России.

В российском Министерстве обороны подтвердили, что Ерофеев и Александров служили в армии по контракту, но заявили, что до момента задержания они уволились со службы.

На этом настаивает и защита военных: адвокаты требуют признать их военнопленными и хотят доказать, что Ерофеев и Александров находились на службе так называемой "народной милиции" самопровозглашенной "ЛНР".

На предыдущем подготовительном заседании арест Ерофеева и Александрова продлили до 2 января 2016 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...