Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Европарламенте представят доклад о преступлениях РФ на Донбассе

Вторник, 5 апреля 2016, 06:08

В Европарламенте во вторник, 5 апреля, состоится конференция, во время которой будет представлен доклад о преступлениях России на Донбассе в 2014 году.

Об этом сообщила депутат Сейма, заместитель председателя комиссии нижней палаты польского парламента в иностранных делах Малгожата Госевская в интервью "Укринформу".

"5 апреля в рамках конференции в Европарламенте состоится широкая презентация доклада для депутатов Европарламента, представителей неправительственных организаций, журналистов, деятелей прав человека", - заявила она.

Она добавила, что главным организатором этой презентации является депутат Европарламента от правящей в Польше партии "Право и Справедливость" Анна Фотига.

После презентации доклада в Европарламенте Госевская во второй половине апреля планирует передать показания о преступлениях россиян на Донбассе в Международный уголовный суд в Гааге.

По ее словам, планируется также серия презентаций доклада о преступлениях России на Донбассе в национальных парламентах стран ЕС. Идет речь о балтийских странах, Чехии, Словакии, а также, возможно, ряде стран Запада.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования