Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Пропагандист Киселев рассказал, что его племянник воевал на Донбассе

Четверг, 7 апреля 2016, 19:40

Главный пропагандист Кремля, гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев рассказал, что его племянник воевал на стороне боевиков на Донбассе.

Как сообщает БелаПАН, по просьбе журналистов Киселев прокомментировал конфликт на Востоке Украины.

"Там работают добровольцы из разных стран мира, мы их показывали. Там, например, воевал мой племянник. Он живет в Германии, у него немецкий паспорт. Он с немецким паспортом поехал воевать туда. В Горловке или где-то, он мне показывал фотографии", - сказал он представителям СМИ в Минске.

"Я узнал об этом, когда он вернулся оттуда. Воевал с сентября по декабрь. Даже был заместителем командира взвода. Я говорю: "А чего ты туда поехал, Сережа?". Он — Сережа Киселев, сын моего старшего брата. Я говорю: "Чего ты поехал?". Он отвечает: "Я русский, я и поехал", - добавил Киселев.

Как известно, Киселев в своей программе на "Вести недели" на телеканале "Россия" регулярно рассказывает искаженную информацию о событиях в Украине.

В связи с этим он попал в список граждан России и Украины, против которых введены санкции, в частности за действия по аннексии Крыма.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования